お客様からの評価

当店でお買い上げくださったお客様による当店の評価です。


 評価: 非常に良い
No.405
お名前cherry
評価日時: 2017/10/02(Mon) 12:28
本日、無事に届きました。穴あきプレート付スタンド、ファイヤーキングティカップほか。プレートはずっしりと重く、アンティークならではの趣を感じさせる大変素敵なスタンドです。友人のご新築お祝いにと購入させていただきました。これからも、素敵なティータイムを演出できるおしゃれなキッチン用品を期待しています。ありがとうございました。

 評価: 非常に良い
No.404
お名前keiko aoyanagi
評価日時: 2017/08/30(Wed) 18:19
前回に続き、素敵なボウルを手にすることが出来ました! とても気に入り、早速実用しながらお便りしています。大切にします。今回もこのお店から購入したい!と思わせて下さいました。ありがとうございました;-)

 評価: 非常に良い
No.403
お名前keiko aoyanagi
評価日時: 2017/07/19(Wed) 20:35
素敵なボウルを手にすることができ、感謝しています。質問にも的確なアドバイスと画像をアップして下さいました。迅速、かつ丁寧なご対応に人柄が感じられました。またご縁がありましたら、よろしくお願いいたします:-)

 評価: 非常に良い
No.402
お名前ベーゴマ
評価日時: 2017/07/03(Mon) 20:34
アンティークキーが本日届きました。
愛犬が天国に召されてからちょうど一年になります。
少しでも気持ちが通じればと思い今チェーンに通しました。
また素敵な出会いがあればお願いします。

 評価: 非常に良い
No.401
お名前takumama
評価日時: 2017/06/23(Fri) 18:00
昨日、無事に届きました!欲しかったデザインの食器がまとめて手に出来て大変嬉しかったです。ありがとうございました!

 評価: 非常に良い
No.400
お名前カンビーズ
評価日時: 2017/04/04(Tue) 17:57
本日予定通りの日数以内に商品拝受しました。たいへん丁寧なご連絡と梱包でデリケートな古いガラスにポップもコーヒーメーカーも割れることなく到着しました。きれいな状態で、さっそくコーヒーを入れました。昨秋滞在した南フランスの情景と出会った方々を思い出しながらコーヒーをいただきました。

 評価: 無題
No.399
お名前カンビーズ
評価日時: 2017/04/04(Tue) 17:53
フランスの古いガラスのコップとコーヒーメーカーを求めました。丁寧な梱包で割れることなく、また、きれいに洗われていたので、さっそくコーヒーを入れました。昨秋訪れた南フランスの滞在を思い出しながら、しばし余韻に浸りました。迅速な対応に感謝申し上げます。

 評価: 非常に良い
No.398
お名前kojisencho
評価日時: 2017/03/25(Sat) 12:05
昨日無事に届きました!
丁寧に梱包してくださったおかげで、ガラスのランプシェードも無傷でした。
今朝開封し、すてきな品々を並べて、ニヤニヤしました。
大切に使います。ありがとうございました!

 評価: 非常に良い
No.397
お名前K
評価日時: 2017/01/23(Mon) 14:26
無事受け取りました気に入っています
またよろしくお願いします

 評価: 非常に良い
No.396
お名前 I.K
評価日時: 2016/12/27(Tue) 15:34
今日、品物が届きました。ファイヤーキング シュガーポット、Choisy Le Roi製 ケーキスタンド、オパールセントガラスです。素敵なお品をお得に購入させて頂き、到着を心待ちにしていました。今年も沢山の梱包材とともにクリスマスプレゼントが届きました。大事に使っていきたいと思います、ありがとうございました。またよろしくお願いします。

 評価: 非常に良い
No.395
お名前merci
評価日時: 2016/12/10(Sat) 18:56
本日無事商品が届きました。購入前の質問にも丁寧に答えて頂き、届いた商品も丁寧に梱包されていて、とても良いお買い物ができました。ありがとうございます!また楽しみにしております。

 評価: 非常に良い
No.394
お名前mine
評価日時: 2016/11/19(Sat) 16:18
可愛いベアちゃんが無事届きました。
また可愛い子がいたら、連れて来て下さいね。
楽しみにしています。有難うございました。

 評価: 非常に良い
No.393
お名前奥谷 良子
評価日時: 2016/11/05(Sat) 20:20
いつもありがとうございます。今回も素敵な品をありがとうございます。
白プレート、25cm以上の皿探しています。スープ皿ではなくプレートです。陶器の会社は問いません。よろしくお願いします。

 評価: 良い
No.392
お名前ぐみ
評価日時: 2016/10/22(Sat) 23:00
食器、飾り。
本日無事に受けとりました!
いつも親切丁寧です♪
ありがとうございました。
また、よろしくお願いします。

 評価: 非常に良い
No.391
お名前こんぺいとう
評価日時: 2016/09/23(Fri) 14:10
食器2点。本日無事に受けとりました!梱包も、しっかりされてるので安心です。ありがとうございました♪

 評価: 非常に良い
No.390
お名前K・M
評価日時: 2016/09/22(Thu) 20:18
こんばんは。いつもお世話になっております。本日、送って下さったお品全27点無事に届きました。シャンデリアだけ開封していないのですが丁寧な梱包をして下さっているので大丈夫だと思います。購入出来なかったお品も数点あり残念でしたが27点も素敵なお品を購入出来たので大変喜んでおります。いつもお気遣い頂きありがとうございます。これからも素敵なお品を探して来て下さいね。
楽しみにお待ちしております。ありがとうございました。

 評価: 非常によい
No.389
お名前こんぺいとう
評価日時: 2016/08/30(Tue) 11:27
食器、小物、4点購入です。先ほど、無事に受け取りました!こちらは、はじめての利用ですが、親切なお人柄で、丁寧に対応してくださるので、嬉しかったです♪これからも、素敵なアンティークを探して、ご案内ください!よろしくお願いします。

 評価: 非常に良い
No.388
お名前Naomi
評価日時: 2016/08/24(Wed) 18:04
テラコッタのクリームポット、本日、無事に届きました。
かわいらしく、また味わい深く、とても気に入りました。
さりげない小花を飾りたいと思います。ありがとうございました。

 評価: 非常によい
No.387
お名前すみちゃん
評価日時: 2016/08/15(Mon) 12:15
お花のついた陶器のポプリ入れ

 評価: 良い
No.386
お名前すみちゃん
評価日時: 2016/08/08(Mon) 14:29
手鏡 花柄のベージュのピッチャー、以上2点

記事No 削除キー

- SunBoard -