お客様からの評価

当店でお買い上げくださったお客様による当店の評価です。


 評価: 非常に良い
No.420
お名前m
評価日時: 2018/11/09(Fri) 14:56
初めてのお買い物でしたが、迅速な対応で梱包もとても丁寧でした。商品の状態も良く満足しました。

 評価: 良い
No.419
お名前うえの
評価日時: 2018/10/26(Fri) 11:29
届け先が日本ではないのですが、快く対応して頂きました。
届くまでにおよそ2か月かかってしまったのですが、当方の郵便事情が悪いからかしら?と気長に待っておりました。トラッキングサービスがあったため、多少の不安がありながらも、状況を把握することができてよかったです。
商品そのものに関しましてはとっても満足しております!
デザインは写真どおりすごく素敵で、中々手に入るものではないと思いとても気に入っています。
無事、ランプの電気も点灯して、毎日眺めながら過ごしています。
ありがとうございました。

 評価: 非常に良い
No.418
お名前JPH
評価日時: 2018/08/09(Thu) 12:19
丁寧な梱包の中から出てきたのは、予想以上に良い状態の品物でした。
今後ともよろしくお願い致します。

 評価: 非常に良い
No.417
お名前MIYUKI
評価日時: 2018/07/04(Wed) 13:49
子供用ティアラ 無事届いております。
この度も素敵なお品物をありがとうございました。
今まで購入させていただいた数々のお品は宝物です。
これからも楽しみにしています。

 評価: 非常に良い
No.416
お名前O
評価日時: 2018/06/19(Tue) 13:26
ハート型のチーズモールドなど、数日前に全て無事に届きました。
いつもしっかり梱包して送ってくださり、ありがとうございます。
お皿もカップも素敵です。
楽しいお庭の本もありがとうございました。
これからもどうぞよろしくお願いいたします。

 評価: 非常に良い
No.415
お名前Keiko Aoyanagi
評価日時: 2018/06/08(Fri) 11:22
非常に良い以外の評価はあり得ません!
4回目のコメントです。
今回も素敵なカフェオレボウルが届きました。
いつもまご縁があったらな、と思っています。
どうもありがとうございました!

 評価: 非常に良い
No.414
お名前えみ
評価日時: 2018/06/05(Tue) 11:34
sajou 製ハサミ 野うさぎデザイン
本日、注文の品無事に受け取り致しました。
この度はこちらの要望に迅速に対応して頂き、誠にありがとうございました。ずっと探していた品を手にできて、本当に嬉しいです。
終始迅速かつ、丁寧なご対応でとても安心出来ました。ありがとうございました。またご縁が御座いましたら、是非よろしくお願い致します。

 評価: 非常に良い
No.413
お名前ayako
評価日時: 2018/05/21(Mon) 13:22
木製のドールベッド本日届きました。丁寧な梱包にして頂き、また支払い時の問い合わせにも 親切丁寧に対応して頂き助かりました。もちろん商品もとても気に入っております。また次回の更新も楽しみにしております。ありがとうございました。

 評価: 非常に良い
No.412
お名前madam delon
評価日時: 2018/03/21(Wed) 23:45
7日で届きました。丁寧な梱包をありがとうございました。
次回の更新を楽しみにしております。

 評価: 非常に良い
No.411
お名前alfee7
評価日時: 2018/03/08(Thu) 18:10
オールドスタイル ナンバープレート届きました。
日本国内では入手できないリプロダクトに際し、お骨折りいただきありがとうございました。

 評価: 非常に良い
No.410
お名前waka
評価日時: 2018/02/23(Fri) 21:48
今週の水曜日に無事に注文した商品が届きました。
ありがとうございます。商品の状態もよく、すごく凝ったデザインでとても気に入っています。
また、このような商品に巡り合えるのを楽しみにしていますので、今後ともよろしくお願いします。

 評価: 非常に良い
No.409
お名前O
評価日時: 2018/02/21(Wed) 14:52
ペン先&専用TIN缶など、無事に届いています。
箱をしっかり補強して送ってくださり、ありがとうございました。
今回も、どれもとても気に入っています。
デザートの本も楽しく拝見しています。ありがとうございました!
10日以上も前に届いたのに、ご連絡がすっかり遅くなってしまい申し訳ありませんでした。

 評価: 非常に良い
No.408
お名前宿り木
評価日時: 2018/01/07(Sun) 22:22
今日、無事に届きました。とてもかっこいいアンティークで、大満足です。食器の大きさも思っていた通りで、ありがとうございました。また、ご縁がありましたら、よろしくお願い致します♡

 評価: 非常に良い
No.407
お名前AS
評価日時: 2017/12/29(Fri) 19:37
クリスマス直前の注文だったので、届くのは年明けかなぁと思っていたら
なんと一週間で届きました。今回も丁寧なご対応と梱包で、安心して受け取ることができました。ありがとうございます。白くて古いオーバルプレート、大切に使わせて頂きます。

 評価: 非常に良い
No.406
お名前Keiko Aoyanagi
評価日時: 2017/12/10(Sun) 13:57
今回も素敵なお品物をありがとう
ございました。
いつも迅速かつ丁寧なご対応、
そして美しいお品物…。
またご縁がありますように♪

 評価: 非常に良い
No.405
お名前cherry
評価日時: 2017/10/02(Mon) 12:28
本日、無事に届きました。穴あきプレート付スタンド、ファイヤーキングティカップほか。プレートはずっしりと重く、アンティークならではの趣を感じさせる大変素敵なスタンドです。友人のご新築お祝いにと購入させていただきました。これからも、素敵なティータイムを演出できるおしゃれなキッチン用品を期待しています。ありがとうございました。

 評価: 非常に良い
No.404
お名前keiko aoyanagi
評価日時: 2017/08/30(Wed) 18:19
前回に続き、素敵なボウルを手にすることが出来ました! とても気に入り、早速実用しながらお便りしています。大切にします。今回もこのお店から購入したい!と思わせて下さいました。ありがとうございました;-)

 評価: 非常に良い
No.403
お名前keiko aoyanagi
評価日時: 2017/07/19(Wed) 20:35
素敵なボウルを手にすることができ、感謝しています。質問にも的確なアドバイスと画像をアップして下さいました。迅速、かつ丁寧なご対応に人柄が感じられました。またご縁がありましたら、よろしくお願いいたします:-)

 評価: 非常に良い
No.402
お名前ベーゴマ
評価日時: 2017/07/03(Mon) 20:34
アンティークキーが本日届きました。
愛犬が天国に召されてからちょうど一年になります。
少しでも気持ちが通じればと思い今チェーンに通しました。
また素敵な出会いがあればお願いします。

 評価: 非常に良い
No.401
お名前takumama
評価日時: 2017/06/23(Fri) 18:00
昨日、無事に届きました!欲しかったデザインの食器がまとめて手に出来て大変嬉しかったです。ありがとうございました!

記事No 削除キー

- SunBoard -