お客様からの評価

当店でお買い上げくださったお客様による当店の評価です。


 評価: 非常に良い
No.487
お名前sarry
評価日時: 2022/06/14(Tue) 16:48
お世話になっております。本日、無事に届きました。迅速丁寧なご対応と梱包、素敵なお品物をありがとうございました!また機会がありましたら、よろしくお願いいたします。

 評価: 非常に良い
No.486
お名前garden
評価日時: 2022/05/18(Wed) 14:50
今回も、みんな元気に到着しました。
素晴らしい梱包に感謝します。
発泡スチロールはリサイクルしていますよ〜いつもガッツリありがとうございます。

 評価: 非常に良い
No.485
お名前綿引あゆみ
評価日時: 2022/03/14(Mon) 12:55
素敵な商品で大満足です。
丁寧なお取引にも感謝です。
 
また宜しくお願いします(^^)
ありがとうございました。

 評価: 非常に良い
No.484
お名前ボリ
評価日時: 2022/02/28(Mon) 19:57
20世紀初期コッパー製カヌレ型を購入
現行品より厚みがあり、いい商品でした。
数十個購入したいです。ありがとうございました。

あと、今回、海外郵便の発送反映がなく、
日本郵政の発送反映も止まっていたので、
昨日、日本郵政に連絡をしてみたら、
差出国のフランスへ連絡してくれと言われ、
連絡をしたら、連絡がつかず、、、
本日、突然着きました。送り主覧と私の住所覧に
斜線や×が入っており、連絡を入れていなかったら、
届かなかったと思いヒヤリとしました。
少しお金は掛かりますが、
追跡保証付きで送ってもらう事をお勧め致します。

 評価: 非常に良い
No.483
お名前はなこ
評価日時: 2022/01/13(Thu) 10:03
本日商品受け取りました。
ルクルーゼの古いフィッシュプレートを購入させて頂きました。
以前送料の見積もりなど親切に教えて頂き、安心してこの度購入することができ感謝いたします。状態もとってもよくて購入して良かったです!
クーザンス やルクルーゼの古いお鍋(ビーンズポットやフォンデュポットなど)収集しているので取り扱って頂けると嬉しいです。
この度は良いご縁ありがとうございました。また欲しい商品があったら是非購入させて頂きたいお店です。

 評価: 非常に良い
No.482
お名前yuu
評価日時: 2022/01/12(Wed) 18:32
「20世紀初期 木製家具用飾り」を購入しました。本日、無事に受け取ることができました。雰囲気のある素敵なお品で、どのようにアレンジしてディスプレイしようか楽しみです。ありがとうございました!

 評価: 非常に良い
No.481
お名前サリー
評価日時: 2021/12/08(Wed) 21:15
無事に届きました。迅速丁寧にご対応いただきありがとうございました。また機会がありましたら、よろしくお願いいたします。

 評価: 非常に良い
No.480
お名前かしわてん
評価日時: 2021/12/03(Fri) 17:15
いつもお世話になっております。
無事に届きました。
今回はレザーのトランプボックス、お皿数枚、ブローチなど購入させて頂きました。どれも現代にはない 重厚感のあるお品でまた素敵なコレクションを我が家に迎えられる事が出来、大変満足しております。
ありがとうございました。

 評価: 非常に良い
No.479
お名前ぴょんぴょん
評価日時: 2021/10/26(Tue) 16:17
何度も利用させて頂いております。
今回は古文書やチーズ保存箱、デミタスカップなどを注文させて頂きました。どれも珍しく貴重な物で古い物なのに状態も良く
我が家にまた素敵なコレクションが増えました。
今回は空輸の関係で到着まで1ヶ月ほどかかり心配していましたが、とても丁寧にご対応くださいました。ほどなくして無事に届きました。お品もいつも迅速で厳重に梱包して下さり破損なども1度もありません。
PMG様とのお取り引きは安心出来ます。
なにより、チョイスされるお品が素敵です。
これからもどうぞ宜しくお願い致します。

 評価: 非常に良い
No.478
お名前naga
評価日時: 2021/08/28(Sat) 11:24
無事受け取りました!
ヴィンテージの鳥かご、とてもかわいいです♡
ホーローのナンバーもとてもかっこよくて、素敵です♡
お買い物出来て良かったです!
ありがとうございました(^-^)/

 評価: 非常に良い
No.477
お名前あゆみ
評価日時: 2021/08/13(Fri) 17:28
何度か、カフェオレボウルなどの食器類を購入させて戴いておりますが
今回初めて、アンティーク レースと、モントローのケーキ皿を購入致しました。
レースの方は、とても素敵な風合いで大変気に入りました。
こちらは、お洗濯はできますでしょうか?
そちら教えていただけますと助かります。

お皿の方も、とても良い状態でした。

また機会がございましたら、宜しくお願い致します。

 評価: 非常に良い
No.476
お名前リリー
評価日時: 2021/07/06(Tue) 15:17
今回は南仏のピッチャーとねこちゃんのナイフ置きを購入させて頂きました。いずれも イメージ以上に素敵で
大変満足してます。次回も楽しみにお待ちしております。

 評価: 非常に良い
No.475
お名前ティファニー
評価日時: 2021/07/04(Sun) 22:15
PMG様からは全てにおいて安心してショッピングできます。
また宜しくお願いします。

 評価: 非常に良い
No.474
お名前かしわてん
評価日時: 2021/07/01(Thu) 19:14
ガラスの豆皿、パピエマルシェの小物入れを購入させて頂きました。
今回もとても素敵でうっとりと眺めて楽しんでいます。
今後の希望商品としては 小さなジャーディニエール、ガーランドリボンのフォトフレーム、シャポースタンド、キュノワール陶器、
お皿などを希望します。次の更新日も心待ちにしております。

 評価: 非常に良い
No.473
お名前もも
評価日時: 2021/07/01(Thu) 12:34
こんにちは。
小さなパニエを購入させて頂き、本日無事受け取りました!発送通知から8日目に到着で早くてびっくりしました(^^)
コンディションも良くとても可愛いです〜
またよろしくお願いします。

 評価: 非常に良い
No.472
お名前Coup de bol
評価日時: 2021/06/02(Wed) 13:58
無事に受け取りました。いつもありがとうございます。
実物は写真以上に素敵でした。また次回もよろしくお願いいたします。

 評価: 非常に良い
No.471
お名前こむぎ
評価日時: 2021/05/13(Thu) 18:53
本日無事に商品が届きました!
スムーズな対応でとてもよかったです!◯
ありがとうございました^^
カラーのある花瓶などがあれば嬉しいです!
今後ともどうぞよろしくお願い致します!

 評価: 非常に良い
No.470
お名前もも
評価日時: 2021/04/20(Tue) 12:16
本日無事受け取りました♪
二週間程過ぎたので、もうそろそろかな?と思っていた所でした。
この度2点購入させて頂き、どちらもとても可愛くて大満足です。可愛いお品を大変お安くお譲り頂きありがとうございました。また素敵なご縁がありますように(*´꒳`*)これからも楽しみにしております。

 評価: 非常に良い
No.469
お名前ぴょんぴょん2028
評価日時: 2021/04/14(Wed) 17:07
今回二度目の購入でした。
厳重な梱包で本日フランスから無事に届きました。
今回もお安く素敵な物をお譲り頂きありがとうございました。
二週間程で届きました。迅速にお手配頂きありがとうございました。

 評価: 非常に良い
No.468
お名前ぺぺ
評価日時: 2021/04/07(Wed) 11:08
無事に受け取りました!
しっかりした梱包で思っていたより早く受け取る事が出来て嬉しかったです!ありがとうございました!

記事No 削除キー

- SunBoard -